Rutrike 6-EVF-80 - необслуживаемая аккумуляторная батарея с системой рекомбинации газов (VRLA) произведенная по технологии AGM. Батареи выполнены по технологии внутреннего формования. В свинцовых пластинах, имеющих большую толщину по сравнению со стандартными аккумуляторами, используется экологичный запатентованный сплав без кадмия и мышьяка. Плотный сепаратор из углеволокна пропитан электролитом, изготовленным по технологии NANO GEL. Электролит находится в сгущенном состоянии, не даёт утечек и не требует долива воды на протяжении всего срока эксплуатации.
Тяговая аккумуляторная батарея Rutrike 6-EVF-80 поддерживает функцию быстрой зарядки с высокой силой тока до 40 А
Батареи Rutrike серии EVF имеют высокую производительность, способны выдерживать высокие токи разряда, работают в широком диапазоне рабочих температур. Аккумуляторы Rutrike EVF предназначены для ежедневной интенсивной эксплуатации в самом широком диапазоне сфер применения!
Зарядка должна осуществляться оригинальным зарядным устройством Rutrike, или проверенным, соответствующим характеристикам устройством заводского изготовления в соответствии с инструкцией к этому зарядному устройству и требованиями к напряжению и силе тока. Зарядное устройство должно быть импульсным, полностью автоматическим, с функцией десульфатации пластин, специально предназначенное для тяговых аккумуляторных батарей.
Если аккумуляторная батарея долго находилась или эксплуатировалась при низкой температуре, то перед зарядкой необходимо выдержать изделие при комнатной температуре не менее 3 часов. Не допускается зарядка батареи при температуре электролита выше 50°С
Тяговая аккумуляторная батарея Rutrike 6-EVF-80 поддерживает функцию быстрой зарядки с высокой силой тока до 40 А. Тем не менее, постоянно пользоваться "быстрой зарядкой" мы не рекомендуем, поскольку заряд с высокой силой тока сокращает количество циклов работы аккумуляторной батареи.
Для питания устройств допускается формирование комплектов из нескольких одинаковых батарей. При последовательном соединении суммируется напряжение батарей, а ёмкость остаётся общей. При параллельном соединении - наоборот, суммируется ёмкость всех батарей при неизменном общем напряжении.
При формировании комплектов должны использоваться батареи одной емкости, напряжения, имеющие одинаковый срок службы. Ни в коем случае нельзя собирать комплект из батарей которые уже были в эксплуатации в других комплектах или по отдельности. В идеале они должны быть из одной партии!
Не соблюдение этих правил приведет к быстрому выходу из строя именно новой батареи. Это происходит из-за разницы внутренних сопротивлений и потенциалов новой и старых аккумуляторных батарей.
Утилизация аккумуляторных батарей
Вышедшая из строя или исчерпавшая свой ресурс батарея подлежит обязательной сдаче в пункт приема отработанных аккумуляторов для последующей надлежащей утилизации. Берегите природу!
| Rutrike |
Срок службы в циклическом режиме: заряд/разряд | Ресурс АКБ-900 циклов при глубине разряда -75% |
Диапазон рабочей температуры | от -20°С до +50°С |
| 25,7 |
| Резьба под болт M6 |
Номинальный - максимальный ток заряда, А | 12-40 |
| 12 |
Емкость за 20 часов разряда (С20) A/h | 92 |
Тип аккумуляторных батарей, технология | Тяговые: AGM VRLA |
| 5-8 часов |
| 260 × 170 × 218 см |
| Китай |