Как научить ребенка кататься на беговеле?

28 июня 2018

Беговел – это промежуточное звено на пути к детскому велосипеду. Если научить ребенка ездить, то привыкание к двухколесному велосипеду не займет много времени – он уже будет уметь держать равновесие. Но встает другой вопрос: как приучить ребенка кататься на самом беговеле?

Советы для родителей

Представленные ниже советы помогут научить свое чадо управляться с беговелом:

  • Никаких упреков и давления! Для маленького ребенка любое ваше замечание может стать серьезным психологическим препятствием. Поэтому вначале следует запастись терпением.
  • Выбирать беговел нужно с ребенком – это важный этап в его приучении к этому виду транспорта.
  • Первые шаги. Пусть малыш встанет над рамой беговела, возьмется за ручки и привыкнет к новым ощущениям. Начинать учебу стоит только после того, как ребенок будет доверять своему двухколесному товарищу.
  • Начало движения. Первыми движениями будут обычные шаги с беговелом между ног. Пусть малыш ходит по квартире на нем и учится использовать руль.
  • Когда ходьба освоена, можно переходить к бегу. На этой стадии самой важное – научить ребенка не бояться скорости и держать равновесие. Чтобы избежать слез и ушибов, используйте шлем и наколенники, поддерживайте ваше чадо и хвалите малыша за его успехи.
  • Ребенок научился ездить и уже вовсю спускается с горок, радостно хохоча. Чтобы ему было удобно и безопасно, отрегулируйте высоту сиденья: малыш должен стоять на земле, немного согнув ноги в коленях.

Беговел для ребенка – это отличный способ приучить малыша к следующему виду транспорта: двухколесному велосипеду. Следуйте представленным советам, чтобы ваше чадо как можно быстрее овладело беговелом!